Предприятия Шэньчжэня возобновили нормальный режим работы

21.03.2022 ТАСС 1
Фото: inews.com.ru

Также власти города восстановили деятельность общественного транспорта.

Власти китайского Шэньчжэня (провинция Гуандун, Южный Китай) с понедельника возобновили работу предприятий, а также общественного транспорта после завершения трех раундов тестирования местного населения на коронавирус. Об этом сообщил информационный портал «Сина».

Из-за вспышки коронавируса с 14 по 20 марта в городе была временно приостановлена работа общественного транспорта и метро, все массовые мероприятия были отменены, местным жителям рекомендовалось не покидать населенный пункт без особой необходимости. Всем предприятиям города, за исключением тех, которые относятся к объектам и системам жизнеобеспечения, было указано приостановить работу или перевести сотрудников на удаленный режим. Коммерческие объекты, за исключением продовольственных магазинов и фермерских рынков, аптек, медицинских учреждений, предприятий общественного питания, также приостановили свою работу.

В течение прошлой недели в городе было проведено три раунда тестирования местных жителей на коронавирус. Население города составляет 17,6 млн человек.

Как пишет «Сина», с 21 марта работа общественного транспорта и метрополитена была восстановлена. Производственная деятельность, нормальная работа предприятий возобновлена. В материале отмечается, что эпидемическая ситуация в городе в целом находится под контролем. Вместе с тем, власти продолжат принимать меры профилактики, будут осуществлять выборочный контроль за предприятиями в целях обеспечения безопасности цепочек поставок.

В настоящее время в ряде регионов Китая зафиксированы локальные вспышки коронавируса. Больше всего случаев выявлено в провинциях Цзилинь (северо-восток КНР), Гуандун (юг), Шаньдун и Фуцзянь (восток), а также в Шанхае. За минувшие сутки в Шэньчжэне зафиксировано 33 подтвержденных случая заражения коронавирусом, а также 11 бессимптомных носителей заболевания.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония