Праздник у подножия Эльбруса посетили более 5-ти тысяч гостей

18.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Открытие горнолыжного сезона в Кабардино-Балкарии. Фото: news-r.ru

В Кабардино-Балкарии состоялось торжественное открытие юбилейного горнолыжного сезона.

Этой зимой на склонах Эльбруса лыжники и сноубордисты отмечают 50-летие с момента запуска первой канатной дороги.

На поляне Азау прошла развлекательная программа. Старт катанию дали воспитанники Спортивной школы по горным лыжам и альпинизму республики. Юные спортсмены на глазах зрителей мастерски прошли трассу слалома-гиганта и финишировали прямо у сцены.

Для самых смелых были организованы открытые соревнования по слалому-гиганту: каждый мог бесплатно зарегистрироваться и почувствовать себя настоящим профессионалом. В гонках приняли участие более 30-ти лыжников и 25 сноубордистов из разных городов России.

Миллион туристов
ждёт зимой Сочи

Самым юным любителям зимних видов спорта было чуть больше 5-ти лет. Одному из участников соревнований – 76 лет. Победители и призёры получили ценные сертификаты на ски-пассы, а также памятные сувениры.

Шоу-программа на главной курортной поляне включала в себя выступление республиканских артистов, солистов знаменитых Государственных ансамблей «Балкария» и «Кабардинка». Ещё одним эффектным элементом праздника стало ледовое шоу, в ходе которого художник при помощи электропилы и разнообразных инструментов на глазах зрителей из глыбы льда создал скульптуру, символизирующую Эльбрус. Можно было заполнить открытку из серии «Самые красивые виды Кабардино-Балкарии» и здесь же отправить её адресату. 

В течение дня к знаменитой станции канатной дороги «Гара-Баши», расположенной на рекордной для России высоте 3 847 метров, поднялись более пяти тысяч гостей. Завершился зимний праздник парадом ратраков и фейерверком.

1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония