Правительство Палестины вслед за Израилем ввело комендантский час

23.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Премьер-министр государства Палестина Мухаммед Штайе обратился по местному телевизионному каналу к согражданам с сообщением о введении комендантского часа для сдерживания распространения вируса атипичной пневмонии.

«Палестинское правительство сделало очень много для обуздания эпидемии, — уверен палестинец Фарис Набулси, житель города Рамалла. — Мы очень благодарны президенту Махмуду Аббасу, который своевременно принял адекватные меры, и мы надеемся, что болезнь обойдёт нас стороной. Мы благодарим Господа за то, что ситуация у нас весьма неплохая и заболевших мало. Я думаю, что Палестина — Святая Земля и что эпидемия нас не затронет».

Палестина 5.jpg

Сразу после речи главы правительства полиция перекрыла улицы палестинских городов Хеврон и Рамалла. Право на свободное перемещение сохранили только медики и аптекари, а также поставщики продуктов.

Палестина 3.jpg

«Я думаю, что было очень мудро со стороны нашего руководства ввести комендантский час, — считает Мохаммед Хашламон, житель города Хеврон. — Мы хорошо видим, что произошло с теми странами, правительство которых не пошло на подобную меру. Поэтому я поддерживаю эту линию и призываю других горожан оставаться дома, если только не случилось что-то из ряда вон выходящее».

Палестина 6.jpg

В густонаселённом секторе Газа врачи зарегистрировали два случая инфицирования коронавирусом.

Палестина 4.jpg

Палестина 7.jpg

18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
19:00 Новости 12+
19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония