Посылки с AliExpress в Россию будут приходить быстрее

10.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Склад AliExpress в Китае. Фото: slavikap-2.livejournal.com

Отправления для получателей на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке будут проходить теперь не через Москву, а через Владивосток.

Как сообщили в «Почте России», новый маршрут начнёт действовать уже с 10 сентября. По нему будет проходить до 40% российских заказов с торговой площадки AliExpress. Как уточнил представитель российского госпредприятия, по новой схеме будут обслуживаться нерегистрируемые отправления, то есть, когда посылка отправляется без квитанции, а получатель может забрать её без расписки. В большинстве случаев это открытки, письма, мелкие пакеты весом до двух килограммов и бандероли, уточняет РБК. Чаще всего таким способом пересылают недорогие товары стоимостью не более $10 (₽700).

В «Почте России» уточнили, что теперь такие почтовые отправления будут доставляться по морю в столицу Приморья, а оттуда по железнодорожным путям – к пунктам международного

AliExpress запустил в России
свою соцсеть и биржу блогеров
 

почтового обмена в Екатеринбурге, Новосибирске и Москве. 

В госкомпании разъяснили, что в последнее время количество посылок из КНР постоянно растёт. Для того, чтобы обрабатывать значительно увеличивающийся объём, на предприятии совместно с китайским партнёрами разработали новый маршрут. Он был с успехом протестирован в июле-августе. Теперь срок доставки постовых отправлений из Поднебесной в большинство восточных регионов России сократится до 14 суток. Раньше максимальный срок мог достигать 40 дней. 
 
По мнению экспертов в сфере интернет-торговли, «Почта России» разработала новую логистическую схему, чтобы не потерять немалую часть клиентов, активно заказывающих товары за рубежом. Несмотря на то, что госкомпания считается монополистом, если не улучшать качество сервиса, многие клиенты могут уйти к небольшим курьерским компаниям, которые предлагают более короткие сроки доставки. 

Аналитики полагают, что больше всех в выигрыше останется AliExpress. Сейчас эту площадку ежемесячно посещают более 150 млн пользователей из России. С появлением нового маршрута доставки посылок и уменьшением сроков получения это число может значительно возрасти.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония