Посол Шри-Ланки рассказала, что в её стране очень любят российских туристов

16.03.2023 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Джанита Абейвикрема Лиянаге подчеркнула, что на протяжении долгого периода времени между государствами поддерживаются "очень хорошие отношения".

Посол Шри-Ланки в Москве Джанита Абейвикрема Лиянаге рассказала, что в ее стране очень любят российских туристов, которых привлекает природное многообразие этого государства.

«Шри-Ланка — это прекрасная страна, где есть естественная красота природы, которую ничто не может разрушить. Я знаю, что россияне любят естественную красоту. Они любят пляжи, а Шри-Ланка окружена пляжами», — сказала она в четверг ТАСС на полях открывшейся в Москве международной туристической выставки MITT-2023.

Дипломат напомнила, что природное разнообразие страны включает и горы, и обратила внимание на то, что в Шри-Ланке много исторических мест. «Я думаю, поэтому российские туристы любят Шри-Ланку, а также за гостеприимство народа Шри-Ланки. Мы любим туристов, очень любим россиян», — добавила она.

Посол подчеркнула, что на протяжении долгого периода времени у России и Шри-Ланки «очень хорошие отношения». «Наш народ очень уважительно относится к россиянам», — отметила она.

Открытие стенда Шри-Ланки на выставке началось с церемонии подношения свечей. Затем гостей приветствовала посол Шри-Ланки. Дипломат отметила, что на сегодняшний день российские туристы составляют наибольшее число посещающих страну.

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства (MITT) с 16 по 18 марта проходит в выставочном центре «Крокус-Экспо».

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония