Посол Египта сообщил о практически нулевой заболеваемости COVID-19 на курортах

20.08.2021 ТАСС 1
Фото: avia-all.ru

Египет принимает все необходимые меры для предотвращения заражения туристов.

Практически нулевое число заражений коронавирусом фиксируется на популярных среди российских туристов курортах Египта — Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Об этом сообщил в пятницу на онлайн-конференции посол Египта в Москве Ихаб Наср.

«Большим вызовом для нас, как и для всего мира, является пандемия коронавируса. Но мы делаем все, чтобы это не повлияло на отдых туристов, чтобы обеспечить наивысшую степень безопасности для российских туристов, как и для всех других, — сказал он. — Я хотел бы также коротко остановиться на том, что уровень заражений коронавирусом в Египте является одним из самых низких в мире. Надо сказать, что количество заражений в двух провинциях, куда направляются российские туристы, в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, практически нулевое».

При этом, отметил посол, Египет принимает все необходимые меры для предотвращения заражения туристов. «Еще в первые дни наступления кризиса у нас было принято специальное решение о проведении необходимой санитарной обработки всех гостиниц, — добавил Ихаб Наср. — Была проведена вакцинация всех работников гостиниц и всех работников сектора обслуживания начиная с апреля этого года. 100% работников наших гостиниц и сферы обслуживания прошли вакцинацию два месяца тому назад».

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония