Посланница российско-китайской дружбы поздравила народ КНР

14.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Галина Куликова, первый заместитель председателя Общества
российско-китайской дружбы, а также лауреат ордена Дружбы КНР, 

10 февраля передала свои наилучшие пожелания всему китайскому народу по случаю праздника Весны – традиционного китайского Нового года по лунному календарю, который в этом году пришелся на 12 февраля.

Поздравление 4.jpg

Галина Куликова отметила, что за последний год под правильным руководством Коммунистической партии Китая и благодаря согласованным усилиям всего китайского народа Китай первым в мире взял эпидемию COVID-19 под контроль и добился положительного экономического роста.

Первый зампредседателя Общества российско-китайской дружбы также с восхищением подчеркнула, что Китай достиг выдающихся успехов в борьбе с нищетой и в авиакосмической сфере, несмотря на все трудности.

Поздравление 5.jpg

«Китай празднует этот праздник и встречает его заслуженными большими успехами. Во всех успехах, которых добилась страна в прошлые годы и уже приступила к реализации планов нового года, есть вклад каждого из вас. Вы можете гордиться успехами своей страны», – сказала Галина Куликова.

В качестве посланника российско-китайской дружбы Галина Куликова долгое время работала в Китае и хорошо знакома с культурными обычаями китайского Нового года, а потому у нее сформировалось собственное глубокое понимание качеств, присущих каждому животному в китайском зодиаке, в том числе и символу нынешнего года – быку.

Поздравление 3.jpg

«Животное спокойное, благородное, трудолюбивое – точно как китайский народ – спокойно, не торопясь, постепенно, но активно работает, добивается поставленных целей», – пожелала Галина Куликова.

Она также отметила, что из-за пандемии COVID-19 давно не видела своих китайских друзей, но верит, что момент их долгожданной встречи уже не за горами. По случаю праздника Весны Галина Куликова пожелала всему китайскому народу крепкого здоровья и удачи.

Поздравление 1.jpg

9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония