Поколение миллиалов, которым сейчас 20-25 лет, коллекционирует солдатиков

11.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Китайская коллекция фигурок. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Китайские супермаркеты заполонили пластиковые фигурки сказочных персонажей.

В Китае у молодых людей появилась новая интересная страсть — собирательство фигурок любимых мультипликационных персонажей из мира косплей. Так, в спальне молодой юристки Ву Ге, на стеклянных полках уже разместились десятки забавных фигурок фантастических героев, исполненные с редким реализмом. Сама коллекционер признаётся, что за минувшие 3 года потратила более 700 долларов на своё невинное увлечение.

3.png

Ву Ге, юрист и коллекционер фигурок:

«Так уж вышло, что в моей жизни совпало время моего выхода на работу и год, когда я стал коллекционировать фигурки от Pop Mart. В тот период я испытывала постоянный стресс и жил в очень напряжённом ритме. Тогда-то я и поставила фигурки себе нс стол. И каждый раз, когда смотрела на них, в особенности, когда приходилось работать по ночам, то чувствовала себя немного лучше. Так я и стала коллекционером. А здесь для меня настоящий рай! Только посмотрите, как много новых серий! Именно их-то я и хотела!»

6.png

Ван Кунь, 26 лет, покупатель:

«Мне нравится, как эти фигурки выглядят. Люди любят всё новое, необычное. Я купил свои первые фигурки 2-3 месяца назад… Тогда я зашёл в магазин с приятелем. Он-то уже был коллекционером. Так я и стал фанатом этих коллекций…»

7.png

Лю Чжень, 24 года, товаровед:

«Тут так много серий постоянно выходит! Мне ещё очень нравится идея «слепых» наборов, то есть когда покупаешь и не знаешь, какие фигурки конкретно входят в серию. Тут как бы элемент игры присутствует — это возбуждает, пробуждает интерес. Особенно у ребят! В общем, хороший маркетинговый ход!»

1.png

Штаб-квартира компании Pop Mart находится в Пекине. Именно эта фирма первой додумалась выпускать фигурки мультперсонажей, превращая их в материализацию виртуальных миров фэнтези, в которых — что греха таить! — сегодня живёт значительная часть современной молодёжи.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония