Поднебесная против участия панд в реалити-шоу

10.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Малыш-панда, участник реалити-шоу. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Китае требуют от Кореи соблюдать правила обращения с пандами.

Между Китаем и Республикой Корея возникло недопонимание из-за последнего эпизода реалити-шоу «24/365 with BLACKPINK», в котором артисты снимаются вместе с малышкой-пандой и трогают её голыми руками без перчаток. По поводу этого вопиющего нарушения эпидемиологических правил, а также в связи с неподобающим обращением с редким и деликатным животным, Китайская ассоциация охраны дикой природы обратилась к руководству парка EVERLAND, где снимался эпизод и потребовала обеспечить правильное обращение с редкими зверями, являющимися национальным достоянием и символом Поднебесной.

2.png

Ли Ён-Сам, 17 лет, учащаяся:

«Не понимаю, почему столь строгие стандарты применяются исключительно к корейцам. В то время как китайский баскетболист Яо Мин вполне себе позволил трогать панду голыми руками. Мне кажется, что это прямо какая-то охота на ведьм!»

3.png

Квак Наэ-Янг, 27 лет, жительница Сеула:

«Я знаю, что китайцам очень нравятся наши корейские певцы и музыкальные группы. Я кореянка и поклонница группы BLACKPINK, и мне не нравится, что создаётся такая конфликтная ситуация».

4.png

Парк Хюн-Ву, 41 год, офисный служащий:

«Я немного смущён тем, как всё это обернулось и почему-то приняло какой-то антикорейский оборот».

1.png

Во избежание раздувания инцидента группа компаний YG Entertainment заверила китайскую общественность, что на момент съёмок все актёры были в масках и перчатках и что пандам ничего не грозит. Тем не менее, показ последнего эпизода реалити-шоу был отложен.

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония