Почти 600 человек стали участниками «Бессмертного полка» в Малайзии

15.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Бессмертный полк прошёл в Малайзии. Фото: twitter.com

В Куала-Лумпуре возложили венки к монументу погибшим в годы Второй мировой войны.

В шествии, которое прошло по улицам малайзийской столицы и завершилось на территории Российского центра науки и культуры, приняли участие, в том числе послы Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Об этом сообщил представитель российского диппредставительства в Куала-Лумпуре Максим Сальников, передаёт ТАСС. После возложения венков состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися посольской школы.

Республика Корея в третий раз
провела акцию «Бессмертный полк»
 

Как отметил перед началом торжественных мероприятий посол РФ в Малайзии, День Победы — это «общий праздник народов-победителей в Великой отечественной войне». «Несмотря на попытки наших недругов разъединить нас, этот праздник всегда будет напоминать нам о том, что мы едины», — подчеркнул он.

Акция «Бессмертный полк» прошла в Малайзии в четвёртый раз. По традиции, участники собрались на территории Российского центра науки и культуры, поскольку в Индонезии запрещена любая символика, связанная с коммунизмом.

Организаторы добавляют, что «уникальность «Бессмертного полка» в Индонезии заключается также и в том, что акция проходит в столице страны с наиболее многочисленным мусульманским населением в мире».

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония