По окончании пандемии Россия поможет восстановить турпотоки в Азию

08.07.2021 ТАСС 1
Сергей Лавров. Фото: Pintnews.ru

Необходимы дополнительные меры по возобновлению и расширению регионального сотрудничества в сфере туризма, отметил министр иностранных дел РФ.

Россия будет способствовать наращиванию потока туристов в азиатские страны по мере ослабления пандемии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в четверг в Дальневосточном федеральном университете с лекцией на тему «Международная деятельность России для развития российских регионов».

«Выступаем за принятие дополнительных мер по возобновлению и расширению регионального сотрудничества в сфере туризма. Это отрасль серьезно пострадала от пандемии и, по мере стабилизации обстановки, будем всячески способствовать возвращению турпотоков к высоким допандемическим уровням и дальнейшему наращиванию этих потоков, — сказал Сергей Лавров. — Позавчера, когда мы встречались с министрами стран АСЕАН, мы внесли соответствующую инициативу в Джакарте».

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония