Первый лунный турист готов взять с собой подругу

14.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Луна. Фото: pixabay.com

Первый турист, который отправится на Луну, готов взять с собой подругу, но при одном условии.

Взять свою девушку на Луну готов японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который может стать первым путешественником к естественному спутнику Земли.

Коммерческие полёты в космос
могут запустить в Японии через пять лет

По словам 42-летнего предпринимателя, у его подруги 26-летней актрисы и модели Аямэ Горики тоже есть шанс отправиться в полет. Однако это произойдет в том случае, если для нее найдется «какая-нибудь миссия». Маэдзава отметил, что это не просто веселое путешествие.

Впрочем, миллиардера Маэдзава называют в Японии плейбоем. Он отдает предпочтение молодым актрисам. Причем, его романы длятся не более 2 лет, а путешествие на Луну запланировано на 2023 год, то есть через 5 лет.

Маэдзава планирует участвовать в проекте SpaceX Илона Маска на новейшей и обещающей стать самой мощной в мире транспортной системе BFR (Big Falcon Rocket), строительство которой уже началось.

Создание системы оценивают в более чем пять миллиардов долларов. Японец сказал, что внес депозит в этот проект, но сумму не назвал.

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония