Педиатры Челябинска ездят на электросамокатах

09.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Педиатры Челябинска пересели на самокаты. Фото: 74.ru

Врачи используют этот транспорт для выезда к маленьким пациентам.

Партию электросамокатов закупили для детской поликлиники №8. Теперь медики смогут оперативно передвигаться по дворам города. 

Россия и Узбекистан будут
готовить врачей-педиатров

Они смогут посетить большее число малышей. Информацию о покупке техники опубликовал на своей странице в Инстаграме главный врач ДКГБ №8 Антон Рыжий. 

По его словам, электросамокаты приобрели после беседы с новыми врачами-педиатрами. У специалистов поинтересовалось о том, чего они хотят от работы и есть ли у них какие-нибудь предложения.

В результате выяснилось, что самокаты хотели бы получить 10 врачей, 8 согласны на велосипеды. «Пока что мы закупили четыре велосипеда и четыре самоката американской и китайской фирм, самые надёжные на рынке», — рассказал «Хорошим новостям» главврач.
 
По его словам, сразу необходимый объём транспорта закупать не стали, так как сначала нужно провести эксперимент на практике.  

2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
2:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония