Пассажиропоток через аэропорт Владивостока растёт

13.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Владивосток. Фото: flightradars24.ru

Количество обслуживаемых рейсов увеличилось на всех направлениях.

Как сообщается на сайте Минвостокразвития, за январь-февраль текущего года международный пассажиропоток, идущий через главную воздушную гавань Приморья, вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 196 тыс. человек.

Тайвань манит россиян
на свои курорты

При этом объём пассажирских перевозок между Приморским краем и Японией вырос на 88%. Это произошло благодаря увеличению в полтора раза частоты рейсов в Токио и рейсам в Саппоро. 

На китайском направлении рост пассажиропотока на 29% обеспечили рейсы в Пекин, частота которых увеличилась более чем в полтора раза, а также рейсы в Муданьцзян. 

На рейсах в Юго-Восточную Азию пассажиропоток вырос на 21% за счёт рейсов в Фукуок и увеличения ёмкости на рейсах в Бангкок. 

Пассажиропоток на южнокорейских направлениях (рейсы в Сеул, Пусан и Тэгу) увеличился на 75% по сравнению с прошлым годом.

На внутренних рейсах за январь-февраль аэропорт обслужил 198 тысяч человек (рост на 10%). При этом на внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 26%.

Всего пассажиропоток на международных и внутренних авиалиниях вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, было обслужено 394 тысячи человек.

Следует отметить, что в летнем расписании 2019 года впервые появится новый регулярный рейс по маршруту Владивосток-Тайбэй. С 24 мая его начнет выполнять авиакомпания S7 Airlines с частотой один раз в неделю по пятницам. Время в пути – 3 часа 50 минут. Напомним, с 2018 года для граждан России действует безвизовый режим до 14 дней при путешествии на Тайвань.

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония