Парк дружбы Киргизии и Азербайджана появится в Бишкеке

10.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Президент Киргизии поучаствовал в церемонии начала строительства парка. Фото: kg.akipress.org

Такой договорённости достигли главы двух государств на полях Тюркского саммита.

Он проходил в Чолпон-Аты в 2018 году и в Баку в 2019-ом. Сегодня киргизский лидер Сооронбай Жээнбеков принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство сквера.

Москва и Джакарта построили
«Мост дружбы»

Кроме того, азербайджанская сторона намерена построить среднюю школу в жилищном массиве Кок-Жар в Бишкеке. Жээнбеков отметил, что эти проекты являются свидетельством высокого уровня дружбы и сотрудничества стран. 

По его словам, Киргизия придаёт важное значение развитию дружественных отношений с Азербайджаном, которые прошли испытание временем.

Он поблагодарил Ильхама Алиева за содействие в строительстве парка и выразил уверенность в том, что он станет символом истинной дружбы двух народов. Открытие сквера состоится в рамках официального визита президента Азербайджана в Киргизию в этом году году.

Отмечается, что в парке будут установлены фонтаны, искусственные бассейны, открытый амфитеатр и детские площадки.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония