Пакистан благодарит Китай за противоковидное сотрудничество

16.12.2020 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Президент Пакистана приветствует поддержку Китая в борьбе с эпидемией COVID-19.

Президент Пакистана Ариф Алви поблагодарил Китай за помощь в борьбе с эпидемией COVID-19 в недавнем интервью Центральному телевидению Китая (CCTV) в Исламабаде.

Пакистан Китай Вакцина 3.jpg

«Такая большая страна, как Китай, смогла контролировать распространение вируса таким образом в течение месяца или двух. В марте по приглашению председателя Си Цзиньпина я приехал в Китай, это был жест со стороны Пакистана, который признал тот факт, что китайскому народу удалось контролировать вирус. В этом отношении между Пакистаном и Китаем налажено успешное сотрудничество. Китай поделился своим опытом и дважды направил медицинскую команду в Пакистан. Мы извлекли уроки из китайского опыта, поскольку это был первый опыт в мире, и те страны, которые слушали и реализовывали этот опыт, стали лучше, например, Пакистан», – сказал он.

Пакистан Китай Вакцина 1.jpg

По его словам, Пакистан сотрудничает с Китаем в разработке новой вакцины от COVID-19.

«В Пакистане успешно идёт третья фаза клинических испытаний вакцины. Я уверен, что вакцина, разработанная Китаем, будет больше ради людей, чем коммерческой выгоды. Так что я надеюсь, что мы найдём хорошую вакцину, которой можно поделиться со всеми людьми в мире», – отметил Ариф Алви.

По состоянию на 15 декабря число заражения COVID-19 в Пакистане достигло 443 246, а число погибших – 8905 человек по данным Министерства здравоохранения страны.

Пакистан Китай Вакцина 4.jpg

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония