Открыт первый прямой рейс между Москвой и китайским Шицзячжуаном

04.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Открыт первый прямой рейс между Москвой и китайским Шицзячжуаном. Фото: staticflickr.com

Об этом сообщили в компании Hebei Airport Management Holding Co., Ltd.

Перелет из Москвы в хэбэйский аэропорт будет выполняться каждое воскресенье авиакомпанией «Икар» (Pegas Fly). Он станет первым прямым маршрутом, который был запущен из северной китайской провинции в Россию и обратно, передает информационное агентство «Regnum».

Китай подарит человечеству
результаты лунной миссии
 

Обратный рейс по расписанию будет вылетать из Шицзячжуана в 6:45 по местному времени, а прилетать в российскую столицу уже в 15:35 по московскому. В компании также подчеркнули, что новый маршрут позволит укрепить деловые, туристические и культурные связи китайского региона и России.

Согласно официальным данным, более 1,26 млн граждан Китая побывало в Москве за прошедший год, а Россия является одним из самых популярных направлением у туристов из КНР.

Ранее стало известно, что до конца года в РФ может появиться виртуальная особая экономическая зона (ВОЭЗ). Она предназначена для помощи туристическому рынку в привлечении ещё большего числа путешественников. 

17:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония