В Китай можно будет летать через Улан-Удэ

21.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Байкал (Улан-Удэ). Фото: trudcontrol.ru

Транзитные рейсы из Улан-Батора в Хайлар и Манчжурию будет осуществлять монгольская авиакомпания Hunnu Air. Открытие авиасообщения намечено на июнь 2018 года.

Аэропорту столицы республики Байкал Минтранс Бурятии присвоил статус пятой степени свободы воздуха. Это значит, что теперь здесь могут принимать иностранные самолёты, которые осуществляют транзитные рейсы. Помимо Улан-Удэ такой статус имеют Владивосток, Сочи и Калининград. 

Перелёты будут осуществляться четыре раза в неделю – по два в каждом направлении. Как считают в Минтрансе Бурятии, открытие новых маршрутов увеличит турпоток во все три страны и положительно скажется на въездном туризме в республику. В ведомстве пояснили, что с началом авиасообщения, страны будут объединены в «туристический треугольник». 

Справочно: 


Аэропорт Байкал расположен в 15 километрах от Улан-Удэ. После реконструкции 2007 года может принимать любые воздушные суда без ограничения по взлётной массе. До 2008 года назывался Аэропорт Улан-Удэ (Мухино). В 2008 году по решению Народного Хурала 
переименован в Аэропорт Байкал. В 2011 году открыто прямое авиасообщение с Бангкоком, в 2012 году – с Антальей, Камранью и Пекином.

17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония