Открылся прямой рейс из китайского Санья в Жуковский

23.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Лайнер авиакомпании I-Fly. Фото: Tosha/photosight.ru

Перевозчиком на маршруте стала российская чартерная авиакомпания I-Fly.

Перелёты выполняются на лайнерах Airbus A330-200, которые способны брать на борт до 253 пассажиров в трёхклассной компоновке. Отправление будет осуществляться дважды в неделю, сообщает ТАСС

Из России на курорт Санья
пустят новые авиарейсы

До начала марта планируется организовать ещё два прямых рейса из Саньи в Уфу и Казань. Аналитики полагают, что на этих направлениях до конца 2019 года будет перевезено более 70 тысяч пассажиров. 

Город Санья, расположенный в южнокитайской провинции Хайнань, является популярным курортом. В прошлом году его посетило более 200 тысяч отдыхающих из России. Как ранее сообщала «Большая Азия», в ближайшее время в приморский город запустят семь новых рейсов. Помимо Жуковского, Уфы и Казани прямое воздушное сообщение планируется наладить с Санкт-Петербургом, Иркутском, Якутском и Сургутом. 

Для дальнейшего развития туризма в провинции, власти провинции Хайнань готовы спонсировать авиаперевозки в течение трёх лет если они не станут прибыльными. Даже при дотировании перелётов затраты окупаются за счёт большого объема турпотока из России в Поднебесную.

Предыдущая публикация
Следующая публикация
10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония