Открыт прямой перелёт из Москвы на Бали

31.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Российский лайнер Boeing 777-300 Extended Range в аэропорту Нгурах-Рай. Фото: bigasia.ru

Полёты из российской столицы в аэропорт Нгурах-Рай города Денпасар будут осуществляться трижды в неделю.

Новое направление стало рекордным по дальности полёта для авиакомпании «Россия», которая будет обслуживать новое направление. Лайнер Boeing 777-300 Extended Range преодолел расстояние в 10 тысяч 600 километров за 12 часов 15 минут. Загрузка первого рейса составила около 85%, что является прекрасным показателем для регулярных полётов. 

Индонезия и Россия
упростят визовый режим

Почётными гостями первого рейса стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России и Республике Беларусь Вахид Суприяди; руководитель направления рынка Европы Министерства Туризма Республики Индонезия Агус Сетиаван; представитель Министерства Иностранных Дел Республики Индонезия Маде Прияди Сентанджая; почетный консул на острове Бали Нуку Камка. Среди российских почётных гостей были Председатель Делового совета Россия-Индонезия Михаил Курицын и представители авиакомпании «Россия». 


Торжественная встреча первого рейса в аэропорту Нгурах-Рай. Фото: bigasia.ru

Запуск нового рейса стал логичным продолжением укрепляющегося сотрудничества между двумя странами. По данным Министерства туризма Республики туристический поток из России в Индонезию в прошлом году вырос более чем на 37%. И это при том, что до настоящего времени прямого авиасообщения между странами не было. 

По словам Вахида Суприяди, теперь можно с уверенностью сказать, что открытие прямого рейса сделало Страну тысячи остров ближе для российских путешественников. «Как минимум, это касается самого популярного среди российских туристов острова Бали», – заявил посол на пресс-конференции, устроенной в аэропорту города Денпасар. Также дипломат подчеркнул, что теперь открылись огромные возможности для расширения экспорта между странами. Прежде всего в области поставок скоропортящихся тропических фруктов и морепродуктов, а также чая и кофе. 


Экипаж лайнера, выполнившего первый перелёт. Фото: bigasia.ru

Вылеты из Москвы в аэропорт города Денпасар на острове Бали будет осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям. Вылетать лайнеры будут в 15:05 по московскому времени. Обратно самолёты будут отправляться по понедельникам, четвергам и субботам с вылетом в 10:05 по индонезийскому времени.

20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+
20:45 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония