Осенью пройдёт серия учений военных России, Индии, Египта и Пакистана

11.01.2022 ТАСС 1
Фото: mil.ru

На территории ЮВО запланировано проведение совместного российско-индийского межвидового учения "Индра-2022".

Серия учений с участием российских военнослужащих, военных из Индии, Египта и Пакистана пройдет осенью, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«На территории ЮВО спланировано проведение совместного российско-индийского межвидового учения „Индра-2022“. Сухопутные подразделения вооруженных сил России и Индии в сентябре отработают совместные учебные задачи на общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области. Морская составляющая учения будет организована в акватории Черного моря. <…> В Исламскую Республику Пакистан на совместное российско-пакистанское учение „Дружба-2022“ подразделения ЮВО отправятся в октябре. Специалисты войсковой противовоздушной обороны ЮВО готовятся в сентябре провести совместное российско-египетское учение „Стрела дружбы — 2022“ на территории Арабской Республики Египет», — говорится в сообщении.

Военные моряки из Египта совместно с экипажами кораблей Черноморского флота в текущем году примут участие в маневрах в акватории Черного моря. А в Каспийском море пройдут совместные российско-казахстанские учения.

В пресс-службе добавили, что военнослужащие ЮВО в августе отправятся в Алжир, где примут участие в совместных тактических учениях с военными республики. Моряки Черноморского флота с коллегами из Алжира проведут учения в Средиземном море.

9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония