Организаторы Airshow China 2021 подтвердили дату проведения выставки

23.04.2021 ТАСС 1
Фото: Aviaport.ru

Международный авиасалон в китайском городе Чжухай пройдет с 28 сентября по 3 октября.

Организаторы международного авиасалона Airshow China («Эйршоу чайна»), который планировался на ноябрь прошлого года, но был перенесен из-за пандемии COVID-19, подтвердили дату проведения выставки. Согласно размещенному в пятницу сообщению в официальном аккаунте оргкомитета авиашоу в социальной сети Weibo («Вэйбо»), мероприятие состоится в городе Чжухай (южная провинция Гуандун) с 28 сентября по 3 октября 2021 года.

В октябре 2020 года организаторы в официальном сообщении принесли извинения за перенос выставки, но не уточнили, на какой срок откладывается ее проведение.

Крупнейший в КНР авиационно-космический салон проводится в приморском городе Чжухай с участием сотен компаний из ряда стран, в том числе широкого круга оборонных предприятий из России. В 2020 году мероприятие планировалось провести с 10 по 15 ноября.

Основная тематика выставки — военная и гражданская авиатехника, космическая техника и оборудование, авиаоборудование и вооружение, авиационные и ракетные двигатели, системы управления огнем, противовоздушной обороны, радиолокационная техника, а также навигационное оборудование для аэропортов.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония