Олимпиаду в Токио будут оберегать частные охранники

25.06.2021 ТАСС 1
Фото: mobile.abc.net.au

Около 18 тыс. частных охранников задействуют на Олимпиаде и Паралимпиаде в Японии

Около 18 тыс. сотрудников японских частных охранных компаний будут ежедневно задействованы во время предстоящих в Токио летних Олимпиады и Паралимпиады, сообщило в пятницу национальное общественное телевидение со ссылкой на оргкомитет Игр. В то же время, по этим сведениям, число охранников может быть сокращено, если соревнования все же решат проводить без зрителей из-за угрозы заражений.

Сейчас предполагается, что во время Олимпиады и Паралимпиады будут использоваться 43 стадиона и других объекта в пределах столичной префектуры. Помимо полиции там предполагается задействовать 553 частные охранные компании, которые на это время объединены в единую структуру.

Их сотрудники станут проверять вещи у зрителей, привлекаться к патрулированию, регулировать движение транспорта и людских потоков.

Пока решено, что для избежания заражений стадионы на каждом мероприятии будут заполнены максимум на 50% своей емкости и в количестве не более 10 тыс. человек из числа жителей Японии. Однако правительство и оргкомитет не исключают, что на соревнования вообще не станут допускать болельщиков в случае обострения ситуации с эпидемией.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония