Офицеры Росгвардии НАО поздравили с наступающим Днём Победы ветеранов блокады

06.05.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Военнослужащие и сотрудники вручили Валентине Коткиной и Валентине Дерягиной открытки и подарки от руководства и личного состава территориального Управления войск национальной гвардии.

2021.05.06 - Росгвардия НАО, поздравление ветеранов (4).jpg

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Нарьян-Маре офицеры войск национальной гвардии посетили ветеранов блокады Ленинграда. Военнослужащие и сотрудники вручили Валентине Коткиной и Валентине Дерягиной открытки и подарки от руководства и личного состава Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

2021.05.06 - Росгвардия НАО, поздравление ветеранов (5) (1).jpg

«76 лет назад самое тяжёлое, масштабное и кровопролитное в истории нашей страны противостояние вероломному врагу завершилось полным разгромом немецко-фашистских войск и их приспешников. Мы чтим память погибших, с уважением и благодарностью относимся к героям-фронтовикам, труженикам тыла и детям войны, пережившим все её ужасы и знающим цену Победы. Желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил и благополучия!» – отметил в поздравлении начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев.

2021.05.06 - Росгвардия НАО, поздравление ветеранов (1).jpg

В Год памяти и славы Валентина Коткина стала героиней документального фильма войск национальной гвардии о блокаде Ленинграда, продолжавшейся почти 900 дней – с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. Премьера короткометражки прошла в образовательных учреждениях Ненецкого автономного округа. Валентину Иосифовну Коткину и Валентину Александровну Дерягину объединяет не только общее прошлое, но и настоящее: ветераны живут по соседству, общаются друг с другом и с удовольствием делятся воспоминаниями с молодым поколением.

2021.05.06 - Росгвардия НАО, поздравление ветеранов (2).jpg

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония