Общественные организации Мьянмы открывают свои пункты вакцинации от COVID-19

27.08.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

В Мьянме открывается всё больше новых пунктов вакцинации. Это не только государственные площадки, но и центры, созданные общественными организациями. 

Так, активисты открыли платный центр в крупнейшем городе страны – Янгоне. Как и во многих государственных пунктах вакцинации, здесь используют препарат китайского производства. Всего закуплено 700 тысяч доз, помещение и оборудование предоставила местная китайская община, а с посетителями работают сто волонтёров.

Мьянма 3.jpg

«Ситуация с пандемией в Мьянме довольно тяжёлая. Я рад принять участие в этом проекте, потому что таким образом мы можем помочь спасти больше жизней, — рассказывает волонтёр Тхан Хтут Аунг. — Китайская вакцина должна быть эффективной: у меня много друзей в других странах, которые вакцинировались этим препаратом и остались довольны».

Мьянма 5.jpg

Ежедневно поступает около тысячи заявок на прививку в новом центре. Местные жители уверены: массовая вакцинация позволит стране выйти из кризиса, вызванного пандемией.

«Я верю, что если мы сможем победить эту пандемию, то и экономика будет расти быстрее, а жизнь вернется в нормальное русло», — выразил надежду местный житель У Кхаинг О.

Мьянма 6.jpg

Третья волна коронавируса в Мьянму пришла в мае. За это время в стране зарегистрировали более трехсот тысяч новых случаев заболевания. Чтобы сдержать дальнейшее распространение COVID-19, власти страны увеличили поставки лекарств и кислорода, а также активизировали кампанию по массовой вакцинации граждан.

3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония