ОАЭ передали Сектору Газа партию российской вакцины «Спутник V»

28.01.2022 ТАСС 1
Фото: fotkaew.ru

Автоколонна с грузом прибыла в прибрежный анклав через КПП "Рафах", расположенный в южной части сектора.

Министерство здравоохранения сектора Газа получило от Объединенных Арабских Эмиратов крупную партию медицинских принадлежностей, включая российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщило в четверг государственное Информационное агентство ОАЭ.

По его данным, автоколонна с грузом прибыла в прибрежный анклав через КПП «Рафах», расположенный в южной части сектора. После доставки медицинского оборудования и препарата от ковида в Минздрав началось распределение груза по всем пунктам вакцинации на территории Газы, которая переживает уже четвертую волну пандемии коронавируса.

Как указало агентство, это крупнейшая партия медицинского груза, доставленная в сектор Газа при поддержке ОАЭ, с начала пандемии.

По последним данным, в прибрежном анклаве с населением 3,1 млн человек с начала пандемии зарегистрированы 197 976 случаев заражения коронавирусом, 189 473 человека уже выздоровели, 1 744 пациента умерли от последствий заболевания. Всего в Государстве Палестина с населением 5,2 млн человек, по информации местного Минздрава, зарегистрированы 466 697 случаев заражения коронавирусом, 439 810 человек уже выздоровели, 4 805 пациентов умерли.

В ноябре 2021 года президент Палестины Махмуд Аббас в преддверии визита в Россию заявил в интервью корр. ТАСС, что поставки российской вакцины от нового коронавируса помогли сдержать пандемию в этой стране.

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония