ОАЭ окажут помощь российским детским домам

11.01.2022 ТАСС 1
Посол ОАЭ в Москве Мухаммед Ахмед аль-Джабер. Фото: islam-today.ru

Посол ОАЭ в Москве Мухаммед Ахмед аль-Джабер заявил, что эмираты оказывают поддержку детским домам, школам и другим учреждениям в РФ "в знак дружбы и взаимовыручки".

ОАЭ в знак дружбы и взаимовыручки реализуют проекты, направленные на поддержку детских домов в России, эмираты намерены продолжать работу в соответствующем направлении. Об этом заявил в интервью ТАСС посол ОАЭ в Москве Мухаммед Ахмед аль-Джабер.

По словам главы эмиратского диппредставительства, ОАЭ придают первостепенное значение молодому поколению. «Дети — наше будущее. Исходя из этого, в сотрудничестве с благотворительными организациями ОАЭ, посольством реализуются проекты, направленные на поддержку детей и молодежи, — отметил он. — Реализуя такие проекты, мы хотим внести свою маленькую лепту в огромную работу, проводимую российской стороной в этой области».

Он напомнил, что эмираты оказывают поддержку детским домам, школам и другим учреждениям в России «в знак дружбы и взаимовыручки». «Мы своего рода посредники, передаем детям в России скромные подарки от их друзей из Эмиратов. И мы будем продолжать это делать при поддержке наших российских партнеров», — добавил он.

По словам дипломата, Россия для ОАЭ остается «стратегическим партнером», с которым выстроены «доверительные отношения». Стороны поступательно развивают сотрудничество в различных областях: политической, торгово-экономической, инвестиционной, оборонной, а также в области образования, медицины, энергетики, промышленности и туризма. «У нас большие перспективы для взаимодействия во всех сферах деятельности. В связи с этим, наша работа направлена не только на развитие и укрепление взаимодействия в приоритетных областях, но и на поиск новых перспективных направлений для взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул он.

Посол обратил внимание, что особое внимание стороны уделяют направлениям, которые еще больше сближают «дружественные народы и культуры» РФ и ОАЭ. «Например, сферы, связанные с межкультурным взаимодействием, включая гуманитарные направления, сотрудничество в области толерантности, расширение возможностей женщин и молодежи, — продолжил он. — Значимую роль в этом играет взаимодействие между профильными учреждениями наших стран, такими как музеи, библиотеки, архивы, культурные центры, вузы и так далее».

По словам дипломата, по указанным направлениям эмираты уже реализовали в России ряд проектов. «Налажено сотрудничество и прямое взаимодействие, были созданы рабочие группы. У нас большие планы, в рамках которых будут проводиться различные мероприятия как в России, так и в Эмиратах», — резюмировал посол.

16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония