Путешествие в рай, «Поезд мира», бег по «Небесной лестнице» – смотрите «Китайскую панораму»-232

27.07.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Яна Бродневская) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 232):

  • Участники Выставки потребительских товаров высоко оценили предоставленные ярмаркой возможности

  • Летние путешествия стали популярным видом отдыха в Поднебесной

  • Военнослужащие Китая и Лаоса провели совместные учения «Поезд мира-2022»

  • На «Небесной лестнице» прошли соревнования по паркуру


Участники Выставки потребительских товаров высоко оценили предоставленные ярмаркой возможности

Уже пятый день гости посещают выставочный центр, где проходит Вторая Китайская международная выставка потребительских товаров, а китайские и зарубежные экспоненты высоко оценивают широкие возможности для бизнеса, которые открывает это мероприятие. Почётным гостем выставки стала Франция, представившая продукцию более 240 брендов.

КП-232-01.jpg

Фабрис Мегарбан, генеральный директор «L’Oréal China»:

«Мы хотим привнести лучшее из Франции и мира в Китай и в то же время иметь возможность вдохновить мир продукцией из Китая».

КП-232-03.jpg

Экологичное развитие стало одной из ключевых концепций продукции из Франции.

Цзоу Чуньи, вице-президент по внешним связям «Danone Greater China»:

«Мы участвуем в этой выставке, делая акцент на защиту Земли. Мы не только представили впечатляющий ассортимент продукции, но и использовали упаковку с низким содержанием углерода».

КП-232-04.jpg

Экспоненты из государств-участников Соглашения о Региональном всеобъемлющем экономическом партнерстве, крупнейшего в мире соглашения о свободной торговле, также планируют продолжить изучение рынка Поднебесной с помощью этого мероприятия.

КП-232-05.jpg

Ян Цзинпин, глава «Otsuka (China) Investment Co., Ltd.»:

«Я надеюсь найти на выставке новые возможности для бизнеса и получить интерактивные отзывы китайских потребителей о наших продуктах, а затем продолжить выводить их на китайский рынок».

КП-232-02.jpg

Непрерывное расширение и повышение качества, активное развитие новых бизнес-моделей китайского потребительского рынка создали широкие возможности для предприятий, финансируемых из-за рубежа, и число иностранных инвесторов стремительно растет.

КП-232-06.jpg

Ву Тонг, президент «Tyson Foods, Inc.» в Китае и Южной Корее:

«Мы ускоряем процесс цифровизации, следуя этой тенденции в Китае. Мы будем постоянно развиваться на китайском рынке и привлекать высокопрофессиональных специалистов».

Выставка не только предоставляет иностранным компаниям возможности для развития на китайском рынке, но и помогает отечественным товарам заявить о своем присутствии потребителям со всего мира.

КП-232-07.jpg

Бянь Цинфэн, председатель «Taishan Sports Industry Group Co., Ltd.»:

«Выставка предоставила всем нашим китайским предприятиям платформу для общения с иностранными фирмами».

Шестидневная выставка направлена на повышение внутреннего потребления Китая и содействие иностранным компаниям в выходе на китайский рынок.

КП-232-08.jpg

Летние путешествия стали популярным видом отдыха в Китае

Новые железнодорожные маршруты, красочные мероприятия, ослабление эпидемических ограничений разжигают энтузиазм туристов, желающих путешествовать по всему Китаю. Уезд Фэнхуан, знаменитое туристическое направление Сянси-Туцзя-Мяоского автономного округа, ежедневно принимает более 30 000 туристов.

КП-232-14.jpg

Здесь можно прокатиться на корабликах, посидеть у костра, насладиться местной кухней, купить сувениры, и обязательно нужно посмотреть уникальное шоу «Образ Фэнхуана». Это увлекательное танцевальное представление с барабанами этнической группы мяо, дарит зрителям настоящий визуальный праздник.

КП-232-15.jpg

Чу Чжунхуй, продюсер шоу «Фэнхуан Янцзы»:

«Наслаждаясь ночным видом, посетители с помощью шоу могут получить представление об очаровании культуры этнических меньшинств в Сянси-Туцзя-Мяоском автономном округе».

КП-232-19.jpg

Го, путешественница:

«Фэнхуан такой красивый, что у меня просто захватывает дух! Хоть я здесь впервые, но действительно почувствовала уникальную культуру этого региона».

КП-232-20.jpg

В провинции Юньнань появился новый железнодорожный маршрут: поезд, соединяющий две туристические достопримечательности, городской округ Лицзян и Сишуанбаньна-Дайский автономный округ, сократил время в пути до 15 часов.

КП-232-23.jpg

Хан, пассажир:

«Юньнань может похвастаться прекрасными видами. Мы выбрали спальное место. Цена билета разумная, мы можем сэкономить деньги на один день проживания. Это очень здорово»!

КП-232-17.jpg

С языка дайцев «Сишуанбаньна» переводится как «идеальный и волшебный рай». С начала летних каникул в рай ежедневно приезжают около 200 000 туристов. Это на 72% больше, чем в прошлом году.

КП-232-22.jpg

Военнослужащие Китая и Лаоса провели совместные учения «Поезд мира-2022»

В пригороде Вьентьяна в центральном Лаосе прошли совместные учения китайских и лаосских военнослужащих по оказанию гуманитарной и медицинской помощи «Поезд мира-2022».

КП-232-28.jpg

Би Гуанъюань, военнослужащий Народно-освободительной армии Китая:

«Поезд мира» впервые отправился за границу по железной дороге Китай–Лаос. Благодаря учениям мы надеемся повысить способность обеих сторон к оказанию помощи и совместному реагированию на стихийные бедствия и крупные эпидемии».

КП-232-30.jpg

Во время учений военнослужащие использовали ресурсы санитарного поезда для улучшения качества осмотра, лечения и транспортировки раненых и больных, а также для оптимизации спасательных операций.

КП-232-27.jpg

На «Небесной лестнице» прошли соревнования по паркуру

Преодолеть 108 высоких платформ, горок и турников на дистанции в 300 метров! И не на ровной поверхности, а на горе с уклоном в 45 градусов и перепадом высот – в 150 метров!

КП-232-10.jpg

Такую сложную трассу, построенную на лестнице из 999 ступеней, называемой «Небесная», проходили финалисты соревнований по паркуру в дисциплине «Скорость». Маршрут начинался у арки, похожей на огромный дверной проем, и заканчивался внизу, на площади у горы Тяньмэнь, где атлетов громкими аплодисментами встречали зрители.

КП-232-11.jpg

Судьи также оценивали спортсменов в дисциплинах «Мастерство» и «Стиль». Соревнования вызвали большой интерес: за два дня это знаменитое живописное место в городе Чжанцзяцзе провинции Хунань посетили 34 000 человек.

КП-232-13.jpg

4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония