Новую форму милиции представили в Таджикистане

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Академии МВД. Фото: m.tj

Об этом сообщает агентство «ТаджикТа» со ссылкой на МВД республики.

В рамках заседания рабочей группы в Национальной библиотеке Таджикистана при участии представителей ОБСЕ и ЕС, Управления ООН по наркотикам и преступности, а также других международных организаций была представлена новая форма для сотрудников сил правопорядка.

Налоговую нагрузку
снизят в Таджикистане
 

Помимо этого основным вопросом встречи стал поиск источников для финансирования масштабной реформы, проходящей в ведомстве.

«Через год в рамках реформы милиция будет переименована в полицию, и сотрудников мы будем принимать на конкурсной основе, не менее трех кандидатов на место», — заявил глава МВД страны Рамазон Рахимзода в ходе круглого стола «Ход реформы милиции в Таджикистане», прошедшего в Душанбе.

Он добавил, что начиная с 2012 года на модернизацию милиции потрачено около $106 млн. Данные средства использовались для улучшения условий работы сотрудников, обеспечения их компьютерной техникой и автомобилями. Также было построено новое здание Академии ведомства и отдельных ОМВД в различных районах.

В дальнейшем планируется открытие в каждом отделении специализированных кабинетов для проведения допросов, которые будут оборудованы видеокамерами, предотвращающими любые нарушения.

«Такие меры помогут предотвратить незаконные действия сотрудников милиции к задержанным и подозреваемым», — отметил министр.

Реформа предназначена для повышения профессионализма сотрудников Министерства внутренних дел и борьбе с коррупцией.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония