В Иран пришла третья волна коронавируса

21.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Коронавирус унёс любимого мужа. Фото:, кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Иране коронавирус выкашивает без разбора как старых, так и молодых.

Живущая в столице Ирана Тегеране деловая женщина Аят Хоссейни хотела завести ребёнка со своим мужем Сохейлем Гохари в следующем — 2021-м — году. Но в их жизнь грубо вторглась эпидемия коронавируса. И 12 месяцев не прошло с заключения брака, как счастливая женщина потеряла своего супруга — Сохейль умер одним из первых, когда эпидемия обрушилась на страну. Он скончался через неделю после появления у него первых симптомов.

Снимок экрана 2020-11-21 в 11.34.07.png

Аят Хоссейни, вдова умершего от коронавируса:

«Как я и говорила, мы хотели провести торжественную брачную церемонию, но не успели из-за начавшейся эпидемии COVID-19. А потом мы решили, что пусть однажды мы торжественно отпразднуем нашу свадьбу уже вместе с нашим ребёнком. Вы знаете, дети часто спрашивают: «А где был я, когда вы с папой поженились?» Так вот, наш ребёнок нас об этом не спросил бы — мы бы взяли его с собой в Дворец бракосочетаний. Мы решили, что в следующем году у нас начнётся полноценная семейная жизнь.

Снимок экрана 2020-11-21 в 11.33.58.png

Я подобна женщине, которой обрушился на голову дворец её мечты. А она стоит и не в силах ничего сделать. Так и я почувствовала, что буквально гибну под обломками своих несбывшихся желаний.

Снимок экрана 2020-11-21 в 11.39.06.png

Когда теряешь близкого человека, то в первые дни настолько всё тяжело, что ещё не до конца отдаёшь себе отчёт в том, что на самом деле происходит вокруг. Всё очень смутно, но потом накатывает настоящее горе, и ты чувствуешь, как оно тебя душит. А время тянется медленно-медленно, по капле… В первые дни всё вокруг как бы заморожено, но потом наступает миг, когда возвращаются воспоминания, а внутри тебя твоё горе как бы взрывается, разнося твою душу в клочья.

Снимок экрана 2020-11-21 в 11.45.00.png 

Я провожу первую часть каждого дня ровно также, как это делала при жизни моего мужа. Утром нет времени для мыслей о любви — можно с головой уйти в работу. Но после обеда моё горе возвращается ко мне, а мои ночи особенно невыносимы».

Снимок экрана 2020-11-21 в 11.36.58.png 

Гохари был директором по связям с общественностью тегеранского футбольного клуба «Эстегляль». Ему исполнился 41 год. Его вдове Аят всего 40. Она — успешная бизнес-леди, основавшая компанию в области интернет-технологий.

 

В ноябре в Иран пришла уже третья волна коронавируса. Всемирная организация здравоохранения считает, что это государство — одно из наиболее пострадавших в Евразии от разгула планетарной пандемии. Всего в стране от SARS CoV-2 скончалось более 43 тысяч человек.  

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония