«Неправильный намаз» совершали в Турции

19.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Намаз. Фото: commons.wikimedia.org

Намаз не в сторону Мекки 37 лет совершали в турецкой провинции Ялова.

Ошибка при строительстве мечети в турецкой провинции Ялова, привела к тому, что прихожане молились не в сторону Мекки, как того требует предписание.

Айемуддин Фахрудинов стал
лучшим чтецом Корана в России

Дело в том, что мечеть была повернута к священному городу под неправильным углом. Направление было смещено на 33 градуса, пишет газета Daily Sabah.

Выход из положения нашел имам мечети Иса Кайя. Он выложил на полу молельного помещения указатели верного направления для молитвы.

Отмечается, что в мечеть уже прибыли представители религиозной власти, чтобы осмотреть нарушение. Они также напомнили прихожанам, что согласно исламу, совершение молитвы не в сторону Мекки не считается грехом, если верующий не знал о верном направлении.

Позже интерьер мечети намерены полностью перестроить.

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония