Названы самые популярные у китайских туристов российские города

28.01.2020 Телеканал «Большая Азия» 1
Названы популярные российские города у китайских туристов. Фото: zen.yandex.com

Туристический онлайн-сервис провёл исследование и выяснил, что чаще всего путешественники из КНР ездят на поездах.

Самые востребованные маршруты среди путешественников из Поднебесной — по Центральной России. К ним относятся направления из Москвы в Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород, Тулу и Казань. Не менее популярны дальневосточные направления: из Читы в Забайкальск и из Хабаровска в Уссурийск. На них доля китайцев среди иностранных туристов достигает 80–90 процентов.

Туристы устремились в
турецкий музей мозаики

Чаще всего гости из Китая путешествуют по России в конце января — начале февраля, на майские праздники и ранней осенью.

Примечательно, что среди всех иностранных туристов, которые исследуют Россию на поезде, китайцы находятся на пятом месте в рейтинге. Их доля от общего числа заграничных путешественников составляет всего 5 процентов. Например, доля отдыхающих из Казахстана, которые проводят свой отпуск в России, составляет 12 процентов, а граждан Узбекистана — 6. 

По словам исследователей, которые опубликовали рейтинг, Россия и раньше входила в топ-5 любимых направлений туристов из Поднебесной. 

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония