Назван лучший проект по продвижению территорий в области PR 2021

21.12.2021 Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве 1

В рамках XVII PR-форума «Дни PR Центральной России» всероссийский конкурс видеооткрыток «Смотри, это Россия!», объединивший более 18 000 школьников со всей страны, стал победителем премии в области развития общественных связей RuPoR в номинации «Развитие и продвижение территорий». 

Суть проекта — в обмене видеооткрытками о своей малой родине между детьми на конкурсной основе.

 

Конкурс придумали якутские активисты детского движения в 2020 году. Масштабную поддержку инициатива получила после того, как ребята озвучили идею на встрече с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

 

«Смотри, это Россия» — отличный пример, когда из детской инициативы из Якутии получился большой всероссийский конкурс. А на самом деле, больше, чем конкурс — за два года удалось построить уникальную площадку для общения, где есть место для каждого ребенка. Проект получил не только огромный отклик в сердцах людей, но и признание экспертного сообщества», — сказал Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

 

Формат видеокроссинга предложил якутский школьник Кирилл Горохов. С этого момента проект прошел путь от детской инициативы до масштабного всероссийского конкурса.

 

«Я чувствую радость и гордость, что детские инициативы поддерживаются и распространяются с небывалой скоростью. Мы изначально придумывали этот проект как мероприятие для сплочения ребят из Якутии и никак не ожидали, что конкурс станет федеральным», — поблагодарил региональные власти Кирилл Горохов.

 

Число партнеров Конкурса выросло с 2020 года в 5 раз. Письма поддержки проекта в 2021 году подписали президент Русского географического общества Сергей Шойгу и заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова

Об образовательной ценности проекта высказался первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев«Актуальным направлением остается вовлечение школьников и студентов в изучение культуры, географии и истории регионов России. Это позволит им ощутить связь с малой родиной, которая в дальнейшем перерастет в осознание себя частью большой страны. Конкурс, объединивший в этом году более 118 000 человек призван показать нашим детям Россию во всем ее многообразии и сделать акцент на уникальности каждого региона. Участники могут гордиться, что успешно справились с заданием».

 

Также во втором сезоне партнерами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по туризму, президентская платформа «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников, Российское общество «Знание», Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия), киберпутеводитель «Это моя земля».

 

По задумке организаторов, в 2021 году конкурс стал полноценной платформой, объединяющей школьников по всей России. Помимо основной программы ребята могли посетить 4 мастер-класса, встречи с региональными кураторами и принять участие в первом «Марафоне межрегиональной дружбы», призванном познакомить участников Конкурса друг с другом.

 

18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония