Назначены даты проведения международного форума «Технопром — 2021»

09.03.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Международный форум «Технопром» в Новосибирской области состоится в конце августа.

Международный форум «Технопром — 2021», который пройдет в рамках Года науки и технологий, состоится в Новосибирской области в конце августа, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

«Международный форум технологического развития „Технопром — 2021“ пройдет в Новосибирской области в период с 25 по 27 августа. Соответствующие даты обозначены в распоряжении правительства региона, утвержденном 9 марта под председательством губернатора Андрея Травникова», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках принятого документа будут созданы рабочая группа и экспертный совет, которые определят мероприятия форума. В состав рабочей группы вошли представители регионального правительства, мэрии Новосибирска, инновационных компаний.

Во время поездки в область министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова глава региона Андрей Травников сообщал, что форум «Технопром» станет одним из мероприятий Года науки и технологий в России. Акцент, по его словам, будет сделан на том, как сблизить науку, технологии и индустрии.

Международный научно-инновационный форум «Технопром» ежегодно проходит в Новосибирске. В 2018 году форум посетил президент России Владимир Путин. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за коронавируса.

20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
20:45 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония