Началось восстановление окраин Алеппо

22.02.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Алеппо восстанавливают для жизни. Фото: ucrazy.ru

Вице-мэр города Ахмад Кадур отметил, что восстановление идет быстро.

Первая бригада коммунальщиков вышла на улицы поселка Захра, и впервые за восемь лет там ведутся работы по благоустройству.

«Уже скоро я приглашу вас на кофе в свой кабинет в этом районе», — пообещал журналистам чиновник. Он приезжает в этот район почти каждый день.

Впервые за восемь лет в Алеппо 
приняли авиалайнер

Отмечается, что сейчас экскаваторы сносят баррикады из покрышек, бочек и грунта, бульдозеры расчищают дорогу. 

Как говорит один из местных жителей, адвокат Ферас Хауи некогда элитное и дорогое жильё превратилось в огневые рубежи. Алеппо — это цветок среди всех городов Сирии, а наш район — был жемчужиной этого цветка! Что они наделали, только посмотрите! У меня просто нет слов! Не один год мы жили в страхе. Спасибо армии. Теперь хотя бы наши дети будут жить спокойно, отметил юрист.

Сейчас телефонисты восстанавливают повреждённые линии. 

Вскоре в районе появятся вышки сотовой связи, проведут интернет. Но самым долгим, тяжелым и трудным этапом, по словам местных властей, будет восстановление жилого фонда.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония