Набор волонтеров для регионального чемпионата WorldSkills Russia начался в Дагестане

16.01.2018 ТАСС 1

Кампания по набору волонтеров на региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартовала в системе АИС «Молодежь России». Об этом ТАСС сообщил в понедельник директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда Дагестана, руководитель координационного WorldSkills Russia в Дагестане Шамиль Магомедов.

«В системе АИС «Молодежь России» стартовала кампания по набору волонтеров для участия в организации крупнейшего чемпионата рабочих профессий — третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Дагестана», — сказал Магомедов.

По его словам, стать волонтером чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Каспийске с 27 февраля по 1 марта 2018 года, может каждый молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет.

«Планируется набрать 100 волонтеров, которые будут помогать организаторам с транспортировкой и размещением зрителей, организацией соревновательных площадок и так далее. Им выдадут аккредитацию и специальную форму. Помимо этого, они будут обеспечены питанием и смогут бесплатно передвигаться на транспорте», — добавил собеседник агентства.

Соревнования пройдут по 27 компетенциям. В 2018 году добавились такие новые компетенции, как промышленный дизайн, управление беспилотными летательными аппаратами, мобильная робототехника, флористика, производство мебели, фотография и прикладная эстетика, сообщил Магомедов.

Организатором чемпионата выступает министерство труда и социального развития Дагестана.

WorldSkills в Дагестане

Первый региональный чемпионат WorldSkills в Дагестане прошел с 28 по 29 апреля 2016 года. Два дня 59 студентов средних специальных учебных заведений республики соревновались по 14 компетенциям.

WorldSkills International — международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Россия присоединилась к движению в 2012 году. В 2019 году мировой чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в Казани.

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония