На ВДНХ открылась юбилейная выставка Russian Elevator Week

03.06.2021 expo.vdnh.ru 1
Russian Elevator Week. Фото: expo.vdnh.ru

1 июня в павильонах №55 и 57 ВДНХ открылась X Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week. В главном деловомсобытии лифтовой отрасли России принимают участие ведущие компании из десяти стран мира.

Выступая на торжественной церемонии официального открытия, первый заместитель председателя Общественного совета при Минстрое России Леонид Казинец зачиталприветствие председателя Общественного совета Сергея Степашина. «За годы проведения выставка зарекомендовала себя профессиональной и авторитетной площадкой, на которой представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, эксперты имеют возможность обсудить самые актуальные вопросы лифтового хозяйства и выработать необходимые решения для дальнейшей эффективной работы», — говорилось в официальном послании.

К участникам выставки также обратилась председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской думы Елена Николаева: «Я очень рада, что у нас есть возможность видеть в динамике развитие такой важной отрасли, как лифтовое оборудование и подъемные устройства. Вопросы качества сейчас принципиально важны. Хочется, чтобы о наших лифтах и подъемных устройствах говорили, что они лучшие в мире. И я считаю, что мы вполне можем достигнуть этой планки». 

Её поддержал генеральный директор АО «Мослифт» Вартан Авакян: «Россия сегодня — третий крупнейший рынок в мире по количеству монтируемых в год лифтов. Мы, лифтовое сообщество, должны понимать, что на нас лежит большая ответственность — дать людям возможность пользоваться качественным, надежным и красивым оборудованием».

В свою очередь вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров рассказал, что Russian Elevator Week является единственной на европейском пространстве выставкой, которая проходит в условиях существующих ограничений: «Очень рад, что этот инструмент общения и налаживания бизнес-связей у нас очень хорошо работает. Хочется пожелать, чтобы все три дня прошли эффективно и с максимальным результатом».

В заключении коммерческий директор АО «ВДНХ» Тимур Зельдич от имени Главной выставки страны поприветствовал участников и гостей, отметив, что Russian Elevator Week уже много лет формирует лифтовую индустрию России: «Мы очень горды, что являемся частью истории успеха этой отрасли. Russian Elevator Week — это не только смотр достижений. Это еще и дискуссионная площадка для обмена мнениями и выработки конструктивных решений между производителями, бизнесом и органами власти».

Работа выставки продлится до 3 июня. В экспозиции представлен весь спектр современного подъемно-транспортного оборудования. Так, на стенде АО «Мослифт» можно ознакомиться с новыми решениями, среди которых кабинаобзорного лифта со смарт-стеклом, позволяющим управлять его прозрачностью, и УФ-рециркулятор, обеспечивающий противовирусное обеззараживание воздуха в кабине. ПО «Евролифтмаш» представляет модель пассажирского лифта нового поколения, панорамную кабину и кабину Premium в эксклюзивном дизайне, а немецкая компания Wittur — европейский комплектный лифт, адаптированный под российские шахты.

В день открытия на выставке состоялся форум «Безопасность и доступность вертикального транспорта в России». Также в трехдневной программе семинары, презентации участников и профессиональный конкурс в сфере вертикального транспорта.

18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония