На стройплощадках Москвы планируется нарастить количество рабочих из регионов страны

07.06.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
Строительство. Фото: realty.ria.ru

Москва планирует наращивать количество рабочих из регионов России и дружественных государств на городских стройплощадках. 

«Проблема нехватки рабочих рук на столичных стройплощадках – не новая, в Москве больше тысячи стройплощадок, поэтому дефицит рабочей силы в той или иной степени ощущался всегда, хотя пандемия действительно эту проблему несколько обострила», – отметил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в последнее время освободившиеся после оттока мигрантов вакансии начали заполняться, в том числе, специалистами из Москвы и области.

«Тем не менее, объем строительства в Москве огромен и продолжает расти, поэтому рабочих рук никогда не будет хватать. В дальнейшем на наших стройплощадках мы планируем наращивать количество рабочих из других регионов страны и дружественных государств», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что дефицит кадров на стройках столицы, вызванный закрытием границ из-за пандемии коронавируса, не скажется на итоговых сроках строительства и себестоимости работ.

 

10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония