На склоне Эльбруса откроется выставка гигантских снежных скульптур

12.02.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Выставка расположится на высоте 3,5 тысячи метров.

Скульпторы из Ставрополья создают большие снежные скульптуры на склоне Эльбруса, выставка откроется в предстоящие выходные на высоте 3,5 тыс. м над уровнем моря. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

«Снежный морж поселится на Эльбрусе, и не только он, еще кит, медведь и лиса. Именно над такими зверями особо крупных размеров уже сейчас работают снежные скульпторы из Ставрополя на станции «Мир». В субботу на высоте 3,5 тыс. м откроется выставка снежных скульптур», — говорится в сообщении.

На месте будет организована горка для малышей и декоративные ворота. «С 11 утра до 15:30 можно будет порасспрашивать мастеров о секретах работы со снегом и самим попробовать «срубить из снега», и сделать впечатляющие селфи», — добавили в компании.

Такой подарок гостям курорта и жителям Кабардино-Балкарии готовят скульпторы из Ставрополя, участники — все гости курорта «Эльбрус».

Горнолыжный курорт «Эльбрус» располагается на южных склонах горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии. В 2015 году на курорте была построена третья очередь гондольной канатной дороги, которая стала самой высокогорной в Европе (3 847 м). Эльбрус — самая высокая вершина Европы (5 642 м), популярен как круглогодичный курорт. За 2021 г. курорт посетили 400 тыс. человек, что на 20% выше чем годом ранее.

23:15 Жажда странствий. Иордания 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
0:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония