На «Розе Хутор» нарисовали самый большой потрет Ван Гога в мире

01.08.2022 ТАСС 1
Фото: zen.yandex.ru

Авторами работы стали 11 художников из команды Who Art Label, они подали заявки на включение картины в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса.

Самый большой в мире портрет Ван Гога нарисовали в горах Сочи на высоте более 1 000 м над уровнем моря курорта «Роза Хутор». Авторы подали заявки в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса, сообщили ТАСС в пресс-службе курорта в понедельник.

«Самый большой в мире портрет Ван Гога, по информации компании Who Art Label, нарисовали в горах Сочи на курорте «Роза Хутор». Авторы собрали все необходимые данные и подали заявки в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса,» — рассказали в пресс-службе.

Портрет появился на террасе пространства Food Street и занял 1 600 кв. м. Фоном для портрета известного художника стала его картина «Звездная ночь». Над созданием гигантского изображения Ван Гога трудились 11 художников из команды Who Art Label.

Для создания горного портрета художникам потребовалось три дня. В первый они пылесосили бетонную площадку и готовили ее для нанесения краски. Затем, расчертив на огромные квадраты, перенесли эскиз, проверили рисунок с помощью квадрокоптера и приступили к нанесению красок. На третий день рисунок был закончен.

Благодаря стойкости красок портрет Ван Гога на курорте «Роза Хутор» продержится несколько месяцев. Кстати, на последнем этапе к его созданию присоединились все желающие. Каждый, кто наблюдал за творческим процессом, мог оставить на картине свой автограф, а заодно поучаствовать в рекорде.

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих — горнолыжные трассы общей протяженностью 105 км, 32 подъемника. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам.

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония