На Международной географической олимпиаде российские школьники завоевали четыре медали

16.08.2021 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Они получили две серебряные и две золотые медали.

Школьники из России завоевали две серебряные и две золотые медали на 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников (iGeo-2021) в Стамбуле. В этом году в олимпиаде было рекордное число участников, сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения в понедельник.

«Российская сборная достойно выступила на 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников (iGeo-2021). Четверо школьников стали обладателями двух серебряных и двух золотых медалей. В этом году соревнования принимал Стамбул (Турция)», -говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи со сложной эпидемической ситуацией команды участвовали в олимпиаде в дистанционном формате, российская сборная — на базе учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области.

В этом году на олимпиаде было рекордное количество участников. «В 17-й Международной географической олимпиаде приняло участие рекордное число участников — 180 школьников из 46 стран», — отметили в пресс-службе.

В ходе олимпиады участникам необходимо было продемонстрировать географические знания, навыки и умения, пройдя мультимедийное, письменное и практическое испытания.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония