На Евразийском женском форуме раскрыли секреты достижения личного успеха

13.10.2021 Росконгресс 1
Фото: Росконгресс

13 октября 2021 года в рамках научно-практической сессии «Территория дружбы и международного сотрудничества» были озвучены вопросы гендерного равноправия, а также затронута тема межправительственных грантов для стран-соседей.

Дискуссия в Парламентском центре началась с выступления Валентины Чаплинской, эксперта программы пограничного сотрудничества «Россия-Финляндия». Она отметила, что одним из основных приоритетов Программы является укрепление и развитие международных экономических связей.

 

«Форматы подобного рода отвечают стратегии развития России и Евросоюза. Их основная особенность в том, что государства сами заинтересованы в таких программах. Некоторые из инициатив посвящены окружающая среде и гендерному равноправию», рассказала Валентина Чаплинская.

 

Спикер также добавила, что Программа востребована, поэтому все полученные заявки отличаются высокими качественными характеристиками и большим потенциалом. По данным Валентины Чаплинской, общая сумма одобренных проектов составляет 70,5 миллионов евро.

 

Параллельно с дискуссиями в Парламентском центре прошла презентация в формате TED* по теме «Территория смыслов и решений». В рамках выступлений спикеры поделились своим опытом и идеями по вопросам развития женского предпринимательства и семейного бизнеса. Спикеры отметили ответственность и мотивированность женщин в улучшении социальной сферы жизни.

 

На презентациях были подняты такие важные темы, как здоровье работников, безопасность, качество жизни и экономическую вовлеченность женщин, вышедших из декретного отпуска. По итогу выступлений участники составили резолюцию со всеми предложенными решениями, среди которых особо часто выдвигали идею проведения мероприятий по профориентации для детей из малоимущих и многодетных детей, а также детдомов.

 

Ближе к полудню прошел мастер-класс «Личная антихрупкость женщин-руководителей в эпоху 20-х годов 21 века», где доктор психологических наук и преподаватель высшей школы менеджмента при СПбГУ Оксана Пикулева-Харгел ответила на актуальные вопросы, интересующие женщин-бизнесменов. Она напомнила, что генетическая предрасположенность не является определяющей в работе над собственным успехом.

 

«Если человек считает, что то, что ему дала природа – это предел, то ему будет трудно двигаться куда-то дальше. Куда важнее упорство», – отметила психолог.

 

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония