На Алтае отменили требование о предъявлении QR-кодов

01.03.2022 ТАСС 1
Фото: 123ru.net

При этом в регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, в котором исключено требование о предъявлении документов, подтверждающих прохождение вакцинации, в том числе QR-кодов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«С 1 марта в регионе ряд ограничений утрачивает силу, при этом сохраняются отдельные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Глава региона подписал новый указ, в котором исключено требование о предъявлении документов, подтверждающих прохождение вакцинации, в том числе QR-кодов. Отменяется норма об изоляции граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также сняты ограничения по предельной заполняемости театров, кинотеатров, концертных организаций, клубов, спортивных объектов, цирков. При этом в регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Он не распространяется на мероприятия в помещениях театров, кинотеатров и других учреждений. Сохраняются и требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

«Смягчить режим ограничений власти решили на фоне заметного улучшения эпидемиологической обстановки в крае. Число граждан, обращающихся в поликлиники с симптомами коронавируса и ОРВИ, стабильно снижается, причем в поликлиниках для взрослого населения уже на протяжении двух недель, а в детских поликлиниках — в течение трех недель. Снижается количество звонков в поликлиники, прекратился рост числа вызовов скорой помощи. В ближайшие дни Минздрав края планирует уменьшать общий коечный фонд в ковидных госпиталях», — отмечается в сообщении.

Всего в Алтайском крае с начала пандемии коронавирус подтвержден у 234 тыс. 641 человека. В регионе полностью привиты 1 млн 206 тыс. 145 человек. Система QR-кодов начала действовать в Алтайском крае с 30 октября.

5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония