На 10-м МУФ обсудят риски и возможности для здоровья людей в современных мегаполисах

09.06.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
МУФ. Фото: icmos.ru

На Московском урбанистическом форуме 2021 эксперты обсудят, какие риски и какие возможности для здоровья людей есть в современных мегаполисах. 

«Основной причиной смерти в мире по-прежнему являются сердечно-сосудистые и респираторные неинфекционные заболевания. Парк рядом с домом, развитая сеть велодорожек и комплексные архитектурные решения, направленные на формирование здорового образа жизни населения, могут стать главным инструментом преодоления этой проблемы», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

На пленарной дискуссии эксперты обсудят, какие инновации в сфере активного дизайна будут востребованы городом в ближайшем будущем для блага его жителей, а также обсудят значение «политики подталкивания» для городского развития. Суть такой политики заключается в том, что грамотное городское планирование может «стимулировать» жителей вести здоровый образ жизни. Участники конгресса рассмотрят, как реализуется такая политика в Москве и других мегаполисах в период завершения мер и какой зарубежный опыт будет полезен для российских городов.

Ранее заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что началась регистрация участников на юбилейный Московский урбанистический форум (MUF-2021). «В этом году форум будет проходить в гибридном формате – помимо традиционного офлайн-участия российских и иностранных спикеров предусмотрено онлайн-подключение иностранных спикеров из разных точек мира. Также все желающие смогут присоединиться к форуму на сайте mosurbanforum.ru и задать вопросы спикерам с помощью интерактивной онлайн-платформы, которая была разработана специально для форума этого года», – отметил Андрей Бочкарев.

X Московский урбанистический форум «Города-суперзвёзды. Уроки успешной трансформации» пройдет 1-4 июля в «Зарядье». ​

 

13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония