Мун Чжэ Ин поздравил актёра из «Игры в кальмара» с победой на «Золотом глобусе»

10.01.2022 ТАСС 1
О Ён Су, кадр из сериала «Игра в кальмара». Фото: imag.one

О Ён Су получил премию за лучшую мужскую роль второго плана в сериале.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин поздравил южнокорейского актера О Ён Су, сыгравшего в картине «Игра в кальмара» от стриминговой платформы Netflix, с получением награды кинопремии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана в сериале. Соответствующее сообщение в понедельник опубликовано на странице Мун Чжэ Ина в социальной сети Twitter.

«Вместе со всей страной поздравляю актера О Ён Су с получением награды за лучшую мужскую роль второго плана. Он смог произвести сильное впечатление на мировом уровне, перейдя границы Южной Кореи. Выражаю искреннее уважение и благодарность актеру», — написал президент. Он также отметил, что 77-летний О Ён Су в этой профессии уже более 50 лет.

В «Игре в кальмара» актер получил роль престарелого участника и тайного организатора игры на выживание. Yonhap также отмечает, что О Ён Су стал первым гражданином Южной Кореи, получившим награду «Золотого глобуса» в актерской номинации.

Несколько ранее Мун Чжэ Ин поблагодарил всех причастных к сериалу за «демонстрацию настоящего потенциала корейской культуры». Он отметил, что «Игра в кальмара» была самым популярным продуктом Netflix в 94 странах.

Сериал дебютировал на Netflix 17 сентября, а спустя неделю вышел на первое место по количеству просмотров по всему миру. В картине рассказывается о секретной игре на выживание, в которой люди, чья жизнь зашла в тупик, рискуют жизнью, чтобы получить огромный денежный приз.

Премия «Золотой глобус» по престижности уступает в США лишь «Оскару». Награда вручается по итогам прошедшего года более чем в двух десятках категорий, охватывающих кинематограф и телевидение.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония