«Моя Москва» отправится в столицу Армении

13.12.2018 Пресс-центр ДВМС 1
Министр Правительства Москвы Сергей Черёмин и мэр Еревана Тарон Маргарян. Фото с сайта: russia-armenia.info

С 17 по 20 декабря в Ереване состоятся Дни Москвы, для участия в которых столицу Армении посетит делегация Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым.

Жителей и гостей Еревана ожидает разнообразная культурная программа. Ее откроет фотовыставка «Моя Москва». Экспозиция будет доступна для посещения с 17 по 19 декабря в Доме Москвы в Ереване. Кроме того, на той же площадке 17 декабря состоится концерт джазового коллектива под управлением Вадима Эйленкрига – одного из самых востребованных и узнаваемых российских джазовых музыкантов. А 19 декабря ожидается творческая встреча с известным актером, телеведущим, исполнителем песен, кинопродюсером — Народным артистом Российской Федерации Дмитрием Харатьяном. 

Деловую программу Дней Москвы в Ереване 18 декабря откроет конференция «Спитакское землетрясение. Трагедия, объединившая народы». В среду, 19 декабря, московская делегация посетит город Гюмри, пострадавший в результате разрушительной катастрофы 30 лет назад. На этот день запланированы переговоры с мэром Гюмри и руководителями органов местного самоуправления, в том числе из города Спитака. 

Две столицы уже давно продуктивно взаимодействуют в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. В декабре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Еревана Тарон Маргарян подписали программу сотрудничества на 2018-2021 годы. Она подразумевает активную работу в приоритетных направлениях, таких как торговля, экономика, архитектура и градостроительство, городское хозяйство, молодежная политика и другие. Дни Москвы в Ереване станут еще одним этапом укрепления и расширения партнерских связей двух мегаполисов.  

Подписание Программы Москва Ереван.jpg

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония