Москва вернулась к пробкам, но не забывает о масках и перчатках

22.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На улицах столицы России без масок можно заметить разве что сидящих у метро голубей.

Москва Индекс 4.jpg

Похоже, что за последнюю неделю москвичи твёрдо усвоили правило об обязательно ношении не только фильтрующей повязки на лице, но и перчаток. 

Москва Индекс 3.jpg

Очередная неделя карантина явно характеризуется увеличением числа вернувшихся к активной жизни. Однако, в полном соответствии с замыслом руководства города, выход из режима самоизоляции не означает отказ от мер предосторожности. Люди пытаются не приближаться друг к другу без необходимости и максимально часто протирать одетые в перчатки руки обеззараживающими средствами.

Москва Индекс 5.jpg

В то же время, впервые за полтора месяца в Москву вернулись автомобильные пробки. Возможно, горожане считают, что машина является неким подобием дома на колёсах. Соответственно нахождение в ней ничуть не нарушает режима карантина. 

Москва Индекс 6.jpg

Разработанный известным российским браузером Яндекс индекс соблюдения режима самоизоляции стоял 22 мая на отметке «2», одном из самых низких значений с момента объявления нерабочих дней в конце марта. Удовлетворительным считаются значения, начинающиеся с цифры 3.

Москва Индекс 1.jpg

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония