Москва признана одним из лучших городов по эффективности борьбы с COVID-19

10.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Россия вздохнула после выхода из строгого режима изоляции и, в частности, ослабления карантинного режима в столице.

Особенно радуются люди старше 65, которые были вынуждены вообще не выходить на улицу с начала марта.

Россия Москва 1.jpg

«Теперь свобода! Можно везде пойти! — радуется москвич-пенсионер по имени Павел. — Только маску надо не забыть надеть! Вот Вы правильно делаете, что носите маску. А я вот просто утром зарядку делаю, и всё! Ну а дальше просто беречь себя надо!» 

Россия Москва 2.jpg

«Тяжело сидеть дома, — рассказывает москвичка пенсионного возраста. — Суставы начинают болеть, ноги плохо ходят, так что хорошо, что можно выйти на улицу!»

Россия Москва 4.jpg

«Ну, я полтора месяца был на карантине. Поэтому теперь нормально! А то раньше даже в поликлинику не сходить — я вот сейчас иду в поликлинику, так что всё нормально»… — выражает то же самое мнение Валерий. 

Россия Москва 6.jpg

Москва снова живёт полнокровной жизнью. Город настолько хорошо справился с уже уходящей инфекцией, что, по заявлению Дмитрия Пескова, признан едва ли не лучшим мегаполисом в мире по организации борьбы с COVID-19, а также по достигнутым положительным результатам. Ожидается, что все меры по соблюдению карантина, кроме ношения защитных средств помещении и публичных местах, будут отменены в начале июля.

Россия Москва 7.jpg

18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония