Москва и Нью-Дели усилят взаимодействие по ключевым направлениям

09.12.2022 Дарья Стрелавина, пресс-служба ДВМС Москвы 1
Иллюстрация: Дарья Стрелавина, пресс-служба ДВМС Москвы

С 10 по 17 декабря в рамках бизнес-миссии Департамента внешнеэкономических и международных связей города (ДВМС) Москвы и Делового совета по сотрудничеству с Индией состоится официальный визит московской делегации в Нью-Дели и Мумбаи.

В состав делегации вошли Министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, руководители профильных подразделений крупнейших финансовых организаций и институтов развития, а также предприниматели из Москвы.

К B2B и B2G общению были отобраны представители 15 российских компаний. Среди них разработчики IT-решений, платежных систем, современного телекоммуникационного оборудования и городских смартрешений, а также производители вакцин, современных технологий в сфере автомобилестроения, электрокаров и адитивных компонентов.

В рамках визита запланировано проведение стратегических сессий, питч-сессий для российского бизнеса, презентаций российских инвестиционных и экономических возможностей для индийских партнеров. 

«Отечественные компании нацелены на экспорт продукции, поиск новых партнеров, а также выстраивание долгосрочных отношений с предприятиями медицинской и инфраструктурной отрасли. Мы детально рассмотрим сотрудничество с учетом региональной производственной специфики. Я уверен, что в текущих условиях внешнеторговой деятельности подобная практика презентации экономических возможностей будет способствовать углублению и укреплению связей между бизнес сообществами России и Индии», – сказал Сергей Черёмин.

f6ab88ac8808731f104345e0be0c46e0.jpg

Представители российских и индийских регионов планируют уделить особое внимание перспективе торгово-экономического развития с учетом изменившихся финансовых условий и транспортно-логистических путей.

Программа мероприятий предусматривает насыщенную деловую составляющую, направленную на развитие внешнеэкономического, инвестиционного и культурного сотрудничества Москвы с индийскими партнерами.

В рамках официального визита также пройдет презентация выставочного проекта «Индия как мечта: путешествие на Восток», создателем которого выступил музей-заповедник «Царицыно». Выставочный проект будет запущен в июне 2023 года в Москве. Более 500 экспонатов смогут передать многовековое увлечение индийской культурой в России. Директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина представит музей и расскажет о его деятельности, а куратор проекта Ольга Соснина представит выставку индийцам и соотечественникам, увлечённым русской культурой.

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония