Москва и Дюссельдорф продолжат реализовывать совместные проекты

30.05.2021 Официальный сайт Мэра Москвы 1
Дюссельдорф. Фото: oblikomorale.ru

Формат проведения мероприятий будет определяться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Вопросы развития двустороннего сотрудничества между городами обсудили министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин и новый обер-бургомистр Дюссельдорфа Штефан Келлер.

Министр отметил, что российская столица поддерживает тесное сотрудничество с городами и землями Германии, а Дюссельдорф на протяжении многих лет остается одним из основных международных партнеров Москвы. «Мы очень рады сохранению преемственности в поддержке обер-бургомистрами Дюссельдорфа партнерских проектов с Москвой», — подчеркнул Сергей Черёмин.

Многие проекты с немецкими партнерами реализуются регулярно и на постоянной основе, но в связи с пандемией большая их часть перешла на онлайн-площадки, пояснил глава ДВМС и предложил коллегам оперативно обмениваться информацией о послаблениях в ограничительных мерах.

Также министр пригласил обер-бургомистра и дюссельдорфских коллег принять участие в Московском урбанистическом форуме, который пройдет с 1 по 4 июля в гибридном формате.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония